Трудовые медали

МУЛЬТИСПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ

Спорт Удмуртии. Спартакиады

фотогалерея (12)

В Саратове завершилась первая спартакиада трудящихся России. Команда Удмуртии вернулась домой. С медалями и со смешанными чувствами.

фотогалерея (12)

В Саратове завершилась первая спартакиада трудящихся России. Команда Удмуртии вернулась домой. С медалями и со смешанными чувствами.

Эта спартакиада, фактически, ознаменовала собой возрождение существоваших в добром советском прошлом традиции проведения всесоюзных спартакиад среди представителей трудовых коллективов. Развалившуюся в начале 90-х система «труд и физкультура» на местах - в первую очередь, на крупных промышленных предприятиях, - сегодня в большинстве регионов пытаются восстанавливать. На первой всероссийской спартакиаде в Саратове выступали как раз представители предприятий и организаций, на которых физкультурная работа так или иначе ведется. Всего было представлено 39 регионов.


Что касается организации, то тут у наших участников остались смешанные чувства. Все они принимают участие в республиканских спартакиадах трудовых коллективов городов, и могут сравнивать, причем сравнение это получается не в пользу российского форума - и с точки зрения организации проживания и питания, и с точки зрения судейства.


Но, позитивная составляющая, к счастью, оказалась более весомой: нашим физкультурникам удалось взять медали в соревнованиях по нескольким видам спорта и занять 7-ю строчку в итоговом протоколе командного первенства.


Армспорт


Андрей Мерзляков - «серебро» в весовой категории до 70 км


«Золото» в командном зачёте (2-е и 3-е места - у команд Саратовской и Новосибирской областей соответственно)


Гиревой спорт


«Золото» в командном зачёте - женщины, кат. св. 70 кг - «золото», мужчины, кат. 80 кг и 90 кг - «серебро» (2-е и 3-е места - у команд Тюменской и Томской областей)


Легкая атлетика


Сергей Туманов - «бронза» в беге на 3000 м (1-е и 2-е места - у представителей Самарской области и Башкортостана)


Соревнования спортивных семей

Семья Гуриковых из Сарапула (папа Андрей, мама Наталия и сын Даниил) - «бронза»