Из кабинетов - на спортплощадки

МУЛЬТИСПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ

Государственные гражданские служащие Удмуртии вновь получат возможность сменить деловые костюмы на спортивную форму и испытать свои силы в спортивной борьбе - в октябре для них стартует спартакиада.

Государственные гражданские служащие Удмуртии вновь получат возможность сменить деловые костюмы на спортивную форму и испытать свои силы в спортивной борьбе - в октябре для них стартует спартакиада.

Прошлогодний массовый физкультурный проект для государственных гражданских служащих, который придумали в Минспорттуризме Удмуртии, был «первой ласточкой», но несмотря на это, прошел с хорошим размахом и вызвал только положительные эмоции. Всего за время проведения спартакиады госслужащих ее участниками стали представители 24 министерств и ведомств. От одного этапа к другому дух здоровой конкуренции между командами только креп, и когда спартакиада завершилась, в коллективах начали активно обсуждать только одну тему: как более ответственно подойти к подготовке и более успешно выступить в новом спартакиадном сезоне.


Сегодня в стенах Минспорттуризма Удмуртии прошла первая судейская - она старт этого самого сезона и ознаменовала. Организаторы спартакиады начали прием заявок на участие, и сразу стало ясно: в рядах физкультурников в Удмуртии прибыло. Новобранцами спартакиадного движения в среде государственных гражданских служащих становятся сотрудники Аппарата Госсовета УР, Инспекции Госстройнадзора, Управления по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности, и трех министерств: промышленности и транспорта, национальной политики, здравоохранения.


Представителям команд-участниц сегодня был представлен текст положения новой спартакиады. Сегодня можно говорить об одном серьезном отличии в формате проведения нынешней спартакиады: в ней будет на два этапа больше, чем в предыдущей. Список из 7 дисциплин (боулинг, волейбол, плавание, лыжные гонки, мини-футбол, дартс, «Весёлые старты») пополнил настольный теннис, а стартовым этапом станет Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии». Туристический этап не является для команд зачётным - он станет качественной «разминкой» перед состязаниями на спортивных площадках Ижевска.


Итак, официальный старт Второй спартакиады среди государственных гражданских служащих состоится 2 октября, в Парке имени С.М. Кирова.


Победители и призёры Спартакиады ГГС Удмуртии — 2010


По сумме лучших пяти результатов 3-е место заняла команда Министерства финансов УР, 2-е место – команда Министерства экономики УР (сумма лучших мест у обеих команд – 17). А победа закономерно досталась тем, кто удерживал лидерство на протяжении нескольких месяцев - команде Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР (сумма лучших мест – 14).