Новости «Декады спорта и здоровья»

МУЛЬТИСПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ

фотолента

Новогодняя декада активного отдыха и спорта набирает обороты. В сегодняшнем обзоре рассказываем о событиях, прошедших в Якшур-Бодьинском и Увинском районах, и в городе Воткинск.

Оздоровительный марафон для жителей Якшур-Бодьинского района открыли «Новогодние забавы на катке». Десятки жителей райцентра - и стар, и млад (самому зрелому участику было за пятьдесят, а самому юному - всего шесть лет) встали на коньки и поучаствовали в увлекательных конкурсах. Участники, пришедшие в тот выходной день на каток, состязались в шорт-треке, катались «змейкой» и состязались в веселых конкурсах. Самые ловкие и быстрые получили призы от организаторов, а многочисленным зрителям наградой стали хорошее настроение и заряд бодрости.

Сельские физкультурники и спортсмены района в эти дни активно готовятся к главному зимнему событию года - республиканским сельским играм. В ходе соревнований сильнейшие борются не только за чемпионские медали и кубки, но и за право выступать в составе сборной команды района в Дебёсах. Проводятся очередные туры чемпионатов по футболу, баскетболу, шахматам, стартовал волейбольный чемпионат района - в рамках первого тура соревнуются семь команд.

В Воткинске, на главном городском стадионе «Знамя», в течение четырех дней проходил чемпионат по хоккею с мячом. Завершился он победой команды «Воткинский завод» - мастеровитые заводчане потеснили на пьедестале бывалых игроков российского первенства, составивших команду «Ветераны», и сборную городской администрации.

Одиннадцать мужских команд в эти новогодние выходные соперничают на баскетбольных площадках - в городе продолжается стартовавшая в начале декабря спартакиада трудовых коллективов. Сильнейшими среди любителей оранжевого мяча пока остаются работники Воткинского завода и газовики из местного линейно-производственного управления.

Очень многие жители города приходят на лыжные базы и катки - в пунктах проката беговых лыж и коньков в городе и его окрестностях сейчас людно и весело. А любители экстрима готовятся к открытому городскому первенству по зимнему плаванию - «Клуб помоги себе сам», сокращенно - «КПСС» - традиционно организует заплывы местных и приезжих «моржей» на воткинском пруду.

Ува открыла «Декаду спорта и здоровья» соревнованиями интеллектуалов со всего района - на базе стадиона «Юбилейный» прошел турнир «Чемпион—2011». 5 января эстафету спортивных событий продолжили районные соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба», а днем позже спортивный комплекс Увинского ЛПУМГ принимал сильнейших теннисистов из разных населенных пунктов нашей республики, которые приехали побороться за призы «Рождественского турнира».