Игровое начало

СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ

фотолента

Матчами мужских и женских баскетбольных команд в Дебёсах стартовал финал 18-х зимних сельских игр.

Первыми, кто вышел сегодня на баскетбольную площадку, были мужские баскетбольные дружины Игринского и Можгинского районов.

Начало матча получилось нервным, если не сказать больше - скомканным. Сборная Можгинского района в первые же минуты открыла счет, а игринские баскетболисты - команда опытная и сыгранная - почему-то с трудом включались в игру и временами выглядели растерянными. Размочить сухой "ноль" на своем табло им удалось лишь на 5-й минуте первой четверти, соперники на тот момент имели "плюс семь" в активе. Уверенности игринцам этот позитивный сдвиг, однако, не прибавил, и в оставшееся время стартового отрезка их результативность была крайне низкой. Четверть закончилась со счетом 5:20.

Во второй десятиминутке картина принципиально не менялась - игринцам не хватало сыгранности и уверенности в игре, и можгинцы этим пользовались, извлекая очковые дивиденты из ошибок оппонентов. На последних секундах четверти можгинцы удачно пробили "трёшку" из-за средней линии, чем довели своё преимущество до двукратного - 17:34.

Перелома в этом матче так и не произошло, и сборная Игринского района досадно проиграла сборной Можгинского района, счет встречи - 39:65.