Университет 23:23 Ставрополье

© Игорь Смелков

Екатерина Береснева

«Университет» разошелся миром в домашнем матче с командой из Ставрополя.

Сегодня, 8 марта, в спортзале УдГУ прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался со «Ставропольем».

Счет в матче на 3-й минуте открыли хозяйки площадки, отличилась Дария Низовцева. Ставропольчанки сразу восстановили паритет. Благодаря череде отбитых мячей со стороны нашего капитана Юлии Пойловой, «студенткам» к 7-й минуте удалось на контратаках завладеть небольшим преимуществом (4:2). Затем у нашей команды, как это часто бывало текущем сезоне, случился игровой застой. «Ставрополье» сразу же воспользовалось этим моментом, сначала сравняв цифры на табло, а затем и выйдя вперед (4:5). Ижевчанки продолжали испытывать проблемы с цепкой обороной своих визави, зачастую прибегая к дальним броскам, которые пролетали мимо ворот, либо же в руки Валерии Пыжиковой. К середине первой половины встречи гостьи продолжали удерживать преимущество (5:8), и Роберту Минабутдинову пришлось прибегнуть к тайм-ауту, чтобы наладить игру своих подопечных в нападении. За счет индивидуальных действий в атаке Низовцева прервала безголевую серию «Университета», длившуюся почти десять минут. Концовка первой половины встречи осталась за гостями. На перерыв команды ушли при счете 9:14.

В дебюте второго тайма точным броском вновь отметилась Дария. Ставропольчанки в ответ сразу же довели свою позиционную атаку до цели. После чего у гостей произошло двойное удаление, но ижевчанки не смогли воспользоваться этим моментом. К 40-й минуте «Университету» удалось сократить отставание до минимума (16:17). Затем гандболистки «Ставрополья» начали присаживаться на скамейку за двухминутные удаления, и «студенткам» удалось наконец-таки восстановить цифры на табло (17:17). Евгений Зотин в ответ воспользовался тайм-аутом, чтобы остудить пыл ижевчанок. После паузы нашей команде удалось выйти вперед (20:19). Спустя череду многочисленных нарушений со стороны гостей, на этот раз в двухминутном меньшинстве оказался «Университет». Ставропольчанки сразу же воспользовались этим моментом, сравняв счет, а затем выйдя вперед «+2». Дарие Низовцевой и Екатерине Бересневой точными дальними бросками удалось нивелировать отставание. На последней минуте встречи Елена Лунина вновь вывела свою команду вперед. В заключительной атаке «Университета» ставропольчанки нарушили правила, после чего Виктория Вахрушева реализовав 7-метровый бросок, свела цифры на табло к ничейному результату – 23:23.

В четверг, 14 марта, ижевчанки проведут домашний матч против АГУ-«Адыиф». Начало игры в 18:00.