Глеб Шпак – бронзовый призер Спартакиады учащихся по лыжным гонкам

© flgu18.ru

Глеб Шпак

Лыжные гонки

Удмуртский лыжник Глеб Шпак завоевал бронзу в коньковой разделке на Спартакиаде учащихся в Сочи.

Сегодня, 7 марта, на трассах ЛБК «Лаура» стартовал финал XII зимней Спартакиады учащихся (17-18 лет) по лыжным гонкам. В первый день соревнований были разыграны медали в коньковых разделках на 5 и 10 км.

Победу среди юношей одержал Арсений Поздеев (Московская область) – 27:13.2. Москвич Павел Сергеев показал второй результат на 10-километровой дистанции, проиграв 37.8 секунды. Призовую тройку замкнул удмуртский лыжник Глеб Шпак (+58.0).

Никита Фадеев занял 7-е место (+01:44.1). Кирилл Перевозчиков стал 18-м (+02:15.2), Кирилл Касаткин – 28-м (+02:36.6) и Владислав Маланин – 74-м (+04:07.3).

У девушек в гонке на 5 км победу праздновала Зарина Кутлумбаева из Республики Башкортостан – 14:45.8. Серебро завоевала югорчанка Ульяна Лебедева, уступившая 9 секунд. Анна Корякова из Республики Карелия поднялась на третью ступень пьедестала почета (+18.2).

Лучший результат среди представительниц нашего региона показала Арина Максимова, занявшая 14-е место (+57.8). Валерия Трефилова стала 29-й (+01:21.2), Алина Ганькова – 34-й (+01:27.3), Феклиния Антонова – 63-й (+02:16.3) и Влада Ившина – 83-й (+03:13.7).

Соревнования в Сочи продолжатся завтра классическими масс-стартами на 10 и 15 км.