Динамо-Синара 27:18 Университет

© Яна Рафикова

Дарья Авдошко

Ижевские гандболистки уступили в ответном матче в Волгограде, заняв 8-е место в чемпионате России среди команд Суперлиги.

Счет в матче на 2-й минуте открыла Лилия Чужанова, однако хозяйки сразу же восстановили паритет. Следом «Университет» смог организовать быструю атаку, но потерял мяч, позволив своим визави выйти вперед. На 5-й минуте, благодаря сейвам Юлии Пойловой, ижевчанки сравняли цифры на табло. В дальнейшем волгоградкам удалось создать небольшой отрыв. Дарья Авдошко смогла снять «проклятие» первой встречи, забив 7-метровый бросок в ворота Анны Верещак и сократить отставание. К середине тайма динамовки оторвались уже на три мяча (8:5). Роберт Минабутдинов был вынужден прибегнуть к тайм-ауту. После паузы «студентки» совершили череду ошибок в атаках, которые позволили соперницам заработать для себя двукратное преимущество и довести его до ухода на перерыв – 14:7.

В начале второй половины встречи «Университет» выдал хороший игровой отрезок, несмотря на пропущенные два мяча в меньшинстве. К экватору тайма гандболистки «Динамо-Синары» вновь перехватили инициативу, затем вернули себе былое преимущество, которое развили до 10 мячей (22:12). Главный тренер нашей команды проводил ротацию на площадке, давая возможность проявить себя Дарии Низовцевой и Карине Минабутдиновой. Заключительная 10-минутка прошла в равной борьбе. Встреча завершилась со счетом 27:18.

По итогам чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2021/22 «Университет» занял 8-е место.