Университет 22:24 Динамо-Синара

© Яна Рафикова

Анна Кандакова

Ижевские гандболистки уступили в первом матче за 7-е место OLIMPBET-Суперлиги.

Сегодня, 23 мая, в спортзале УдГУ состоялась первая игра за 7-е место чемпионата России по гандболу между командами «Университет» и «Динамо-Синара».

Счет в матче на 2-й минуте открыли гостьи. Екатерина Береснева практически сразу восстановила паритет, а затем Анна Кандакова вывела нашу команду вперед. Жесткая защита со стороны волгоградок, сдерживающая большинство атак «Университета», позволила им к 13-й минуте сравнять цифры на табло – 4:4. Затем обе команды успешно реализовали 7-метровые броски. На 17-й минуте гостьи смогли воспользоваться ошибками «студенток» и забить три мяча кряду. Роберту Минабутдинову пришлось сразу же прибегнуть к тайм-ауту. После паузы волгоградки упрочили свое преимущество (5:8). За 10 минут до концовки первой половины встречи «Университет» ринулся отыгрывать отставание и сумел сократить его до минимума, вынудив уже главного тренера гостей Олега Кулешова взять тайм-аут. На 28-й минуте ижевчанкам все же удалось сравнять счет и сохранить его до перерыва – 11:11.

Начало второго тайма было провальным для «Университета». После череды ошибок в атаке соперницы заработали для себя преимущество в четыре мяча (11:15). На 36-й минуте Анна Кандакова смогла броском с левого края прервать неудачную серию. К экватору второй половины матча ижевчанки до минимума сократили свое отставание, а затем вновь восстановили паритет (18:18). За 10 минут до конца встречи волгоградки, на потерях мяча со стороны ижевчанок, вновь вышли вперед (19:21). В концовке матча у «Университета» была возможность разойтись миром со своим визави, но голкипер «Динамо-Синара» Анна Верещак смогла трижды отбить 7-метровые броски, добыв победу для своей команды в первой игре – 22:24.

Ответный матч состоится в Волгограде в воскресенье, 29 мая. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.

Статистика матча:

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 22:24 (11:11)

Семиметровые: 6/9 – 5/5. Штраф: 8 - 6 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева
Технический делегат: Михаил Ефремов

«Университет»: Пойлова (12/36=33%);
Береснева – 8/5 (4 мин.), Чужанова – 5, Авдошко – 4/1, Кандакова – 3, Вахрушева – 2, Обуховская (4 мин.).

«Динамо-Синара»: Верещак (3/5=60%), Дувакина (11/29=37%), Колесникова (0/2=0%);
Дудкина – 7/3 (2 мин.), Васильева – 4 (2 мин.), Старшова – 4, Турусина – 3/2, Скивко – 2, Лебедева – 2, Белолипецкая – 1 (2 мин.), Шеина - 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:1, 4:2, 5:5, 6:9, 9:11, 11:11; 11:15, 14:17, 17:18, 19:20, 20:23, 22:24.