Роберт Минабутдинов: «Сбор прошел очень плодотворно и продуктивно»

© Алексей Сильвер

Роберт Минабутдинов

Гандбол

Главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов прокомментировал завершившийся тренировочный сбор в спортивном комплексе «Чекерил».

Также он рассказал об изменениях в команде и дальнейших планах подготовки к старту регулярного чемпионата.

– На этой базе мы тренируемся уже не первый год и знаем все площадки для работы с мячами. Также здесь есть пляж, на котором мы развиваем подвижность и выносливость, ну и само собой горы, где можно побегать, попрыгать, чтобы плодотворно провести сбор по ОФП.

Тренировочные мероприятия в «Чекериле» проходили с 19 по 31 июля. Раньше мы ездили сюда на более длительный срок, но в этом году получилась возможность провести здесь только две недели, и мы ею воспользовались, потому что для нас это будет задел физики минимум на полгода. После этого сбора в городе будем уделять внимание больше работе с мячами, так как совсем скоро в Звенигороде стартует Спартакиада, в которой мы примем участие.

В нашей команде добавилось трое приезжих игроков: Мартина Борисова из «Лады», еще одна воспитанница тольяттинской школы Юлия Курочкина и вратарь Арина Романова из «Ставрополья». Надеюсь, они нам помогут в новом сезоне. Девчонки хорошие, трудолюбивые, сбор это показал. Вообще сбор прошел очень плодотворно и продуктивно. Смогли подтянуть и свою молодежь, была возможность взять в «Чекерил» дублеров, мы их привезли, и они смогли выдержать все нагрузки.