Алексей Карпеко покинул Купол-Родники

© Яна Рафикова

Баскетбол

Капитан ижевского баскетбольного клуба «Купол-Родники» Алексей Карпеко покинул команду.

Спортсмен продолжит карьеру в другом клубе. Об этом сообщается в официальной группе команды ВКонтакте.

«Алексей – это тот человек, на которого можно во всем положиться. За несколько сезонов в Ижевске он сумел завоевать сердца удмуртских любителей баскетбола и стать «своим» парнем! Это он был инициатором многих благотворительных акций, сюрпризов от команды. Мы от всей души желаем тебе, Кэп, дальнейшего карьерного роста, семейного благополучия и всего самого наилучшего. Спасибо тебе за красивые игры, за твое неравнодушие и за твой неиссякаемый оптимизм!», – говорится в сообщении.

«Спасибо Ижевску за гостеприимство, за то, что сразу дали почувствовать себя и моей семье как дома. Спасибо замечательным болельщикам! Благодарю руководство и сотрудников клуба за создание комфортных бытовых условий и большой игровой опыт», – ответил Алексей Карпеко в своем прощальном письме.

В какой клуб перешел Карпеко пока неизвестно.

Напомним, что в конце марта команду из-за пандемии коронавируса покинул американский легионер Трой Барнис, дебютировавший за «Купол-Родники» в январе 2020 года.

Ранее стало известно о новобранцах клуба – Алане Макиеве, выступавшем в «золотом» сезоне ижевчан в Высшей лиге и воспитаннике «Химок» Максиме Прощенко.

Дальнейшее сотрудничество с командой продолжат: Антон Бревнов, Андрей Матеюнас, Максим Числов и Антон Саяпин.