Купол-Родники завершили сезон 2019/20

© Яна Рафикова

Баскетбол

Руководство Российской федерации баскетбола объявило о досрочном завершении всех чемпионатов страны.

Продолжение чемпионата России в трех последних лигах невозможно. Итоги будут объявлены позже, – сообщает РФБ на своем официальном сайте.

«В связи с введением на территории Российской Федерации в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции режима повышенной готовности, а также с установлением запрета на проведение всех спортивных соревнований было принято решение о необходимости завершения оставшихся чемпионатов России в сезоне-2019/2020.

Это решение имеет отношение к трём оставшимся лигам – двум дивизионам мужской Суперлиги и женской Суперлиге-1. Напомним, что итоги Премьер-лиги и женской Суперлиги-2 были подведены ранее.

После консультации с Министерством спорта РФ о порядке формирования итоговой классификации команд и определении победителей и призёров чемпионата департамент профессионального баскетбола РФБ вынесет итоги трех лиг на рассмотрение исполкома РФБ. Официально о завершении чемпионата России сезона-2019/2020 может быть объявлено только после заседания исполкома РФБ», – говорится в официальном заявлении федерации.