Трой Барнис покинул Купол-Родники

© Яна Рафикова

Баскетбол

Американский легионер досрочно расторг контракт с ижевским баскетбольным клубом из-за пандемии коронавируса.

В связи с приостановкой регулярного чемпионата на неопределенный срок, а также с неблагоприятной ситуацией в связи с пандемией коронавируса по всему миру, руководством клуба было принято решение отпустить Троя Барниса домой. Об этом сообщается на официальной странице команды в vk.

Напомним, американский баскетболист Трой Маршалл Барнис дебютировал за «Купол-Родники» в январе 2020 года. Ранее спортсмен выступал в студенческой лиге Северной Америки, а также играл за клубы в Латвии и Венгрии.

– Ситуация, которая произошла за последние несколько недель очень тяжелая. Поскольку коронавирус быстро распространился по всему миру, баскетбольные лиги решили приостановить или отменить матчи на неопределенный срок. Я поговорил со своим тренером и руководством команды о той ситуации, которая сейчас происходит, и мы приняли решение о расторжении контракта. Для меня это является лучшим решением, так как помимо того, что российская Суперлига была приостановлена, стали закрываться границы между странами.

Хочу сказать, что мне очень понравилось в Ижевске. Баскетбольное сообщество и жители города были милы и добры ко мне, а также болельщики, которые всегда были приветливы. Я еще никогда не чувствовал себя более желанным гостем в новой команде. Спасибо за эту заботу с первого дня моего приезда. Я очень благодарен за возможность играть в России и пока был там, старался по максимуму помочь «Купол-Родникам» своей игрой. Желаю всего лучшего своим товарищам по команде и руководству клуба, – поделился со SPORTUR.RU Трой Барнис, находящийся уже в родных пенатах.