Наши снова в лидерах

Горные лыжи и сноуборд

Завтра в ижевской школе-интернате № 15 будут чествовать сурдолимпийцев, которые подтвердили свой чемпионский статус на соревнованиях в Мурманской области и привезли на родину Кубок России.

Ольга Шелемова, Мария Одинец и Максим Обухов стали призерами соревнований в рамках розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту среди слабослышащих спортсменов, которые с 29 ноября по 1 декабря проходили на базе спорткомплекса «Большой Вудъявр» в городе Кировске. В нынешних соревнованиях, организованных Сурдлимпийским комитетом России, федерацией горнолыжного спорта Мурманской области и Администрацией города Кировска, разыгрывались медали в дисциплинах супер-гигант, слалом-гигант и слалом.  Успешное выступление всех ребят из нашей команды гарантировало победу в общекомандном зачете - Кубок России достался Удмуртии.

Всего в активе наших спортсменов - четыре медали: Ольга Шелемова дважды становилась серебряным призером соревнований, одна серебряная медаль - личное достижение Марии Одинец, «бронзу» завоевал Максим Обухов. И если для Ольги это уже не первые награды (в апреле 2011-го она завоевала три медали на Чемпионате России), то у Марии и Максима на трассах в Кировске состоялся медальный дебют.

Завтра ребята и их наставники будут принимать поздравления от представителей республиканского спортивного ведомства и других высоких гостей - в школе организуют праздничную линейку, на которую соберутся все ученики.