Григорий Калашников – третий на Кубке России в Кыштыме

© fvsr.ru

Маунтинбайк

Григорий Калашников занял третье место в гонке с выбыванием на этапе Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в Челябинской области.

В субботу, 12 сентября, в Кыштыме (пос. Слюдорудник) прошел второй этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием.

У мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся представитель Удмуртской Республики Григорий Калашников. Победу одержал гонщик из Челябинской области Данил Салтанов. Серебро у Антона Степанова из Москвы.

Среди женщин весь пьедестал почета заняли хозяйки соревнований, спортсменки Челябинской области. Первой финишировала Диана Богданова, второй – Анастасия Пугачева, третьей – Эльвира Хайруллина.

По результатам двух этапов Кубка России (первый этап состоялся в марте в Архипо-Осиповке Краснодарского края) места распределились следующим образом:

Женщины:
1. Эльвира Хайруллина
2. Диана Богданова
3. Анастасия Пугачева

Мужчины:
1. Станислав Антонов (Удмуртская республика)
2. Григорий Калашников
3. Данил Салтанов

14−16 сентября соревнования продолжаться стартами в дисциплине кросс-кантри: cостоятся Кубок России среди мужчин и женщин и первенства России среди юниоров и юниорок 19−22 года, юниоров и юниорок 17−18 лет, и юношей и девушек 15−16 лет.