Тимофей Иванов – чемпион России в кросс-кантри

© instagram.com/arkhyz_ski

Тимофей Иванов

Маунтинбайк

Тимофей Иванов стал чемпионом России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

В воскресенье, 30 августа, в Архызе (Карачаево-Черкесия) в рамках чемпионата страны по маунтинбайку прошла гонка кросс-кантри на 27.9 км у мужчин. Победу одержал удмуртский спортсмен Тимофей Иванов, преодолевший дистанцию за 1:31:44.7. Второй результат показал победитель гонки с выбыванием Иван Филатов из Московской области (1:32:14.8). На третью ступень пьедестала почета поднялся ижевчанин Сергей Николаев, выступающий за Самарскую область – 1:35:12.7.

– Это было жестко и мощно. Спасибо организаторам за супертяжелую трассу мирового уровня! – написал Тимофей Иванов в своем instagram.

Отметим, что лидер сборной России по маунтинбайку Антон Синцов пропускал соревнования в Архызе, так как находится в Европе и готовится к международным стартам.

В женской гонке чемпионкой страны стала Виктория Кирсанова из Санкт-Петербурга, преодолевшая дистанцию 23.2 км за 1:31:50.8. Второе и третье места заняли представительницы Московской области Вера Медведева (1:34:47.0) и Александра Ушакова (1:35:28.1).

По итогам чемпионата страны в Архызе был сформирован состав сборной России на осенние международные старты этого сезона: этапы Кубка мира в Нове-Место-на-Мораве (Чехия, 29 сентября — 4 октября), чемпионат мира в Леоганге (Австрия, 5−11 октября) и чемпионат Европы в Монте Тамаро (Швейцария, 15−18 октября). В «элите» выступят Антон Синцов, Иван Филатов, Тимофей Иванов, Вера Медведева, в категории U23 — Николай Иванов, Кристина Ильина, Виктория Кирсанова и Александра Ушакова.