Станислав Антонов – первый в Архипо-Осиповке

© Никита Сосунов

Станислав Антонов

Маунтинбайк

Станислав Антонов одержал победу на первом этапе Кубка России по велоспорту-маунтинбайку (гонка с выбыванием). Григорий Калашников – второй.

В Архипо-Осиповке (Краснодарский край) прошел первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку.

В гонке с выбыванием у мужчин победу одержал представитель Удмуртской Республики Станислав Антонов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся еще один гонщик из нашего региона – Григорий Калашников. Призовую тройку замкнул Андрей Трошин из Московской области. Павел Балобанов показал 16-й результат, Илья Лужбин – 27-й.

У женщин лучшей стала Эльвира Хайруллина (Челябинская область). Второе место заняла Стелла Лобова (Санкт-Петербург), третье – Анастасия Пугачева (Челябинская область).

Второй этап (кросс-кантри) состоится 21 и 22 марта, третий (гонка в гору) – 28-29 марта.