Бронзовые студентки

Футбол

Российская студенческая сборная по футболу с ижевчанкой Эльвирой Зиястиновой в составе завоевала бронзу Универсиады.

Сегодня, 28 августа, в Тайбэе в рамках летней Универсиады завершился футбольный турнир среди женских студенческих сборных, в котором принимала участие российская команда с воспитанницей ижевского футбола Эльвирой Зиястиновой в составе.

В групповом этапе россиянки встречались со сборными Великобритании (2:1) и Южной Африки (1:0); в четвертьфинале они  взяли верх над Южной Кореей (1:0 – после серии пенальти), и лишь бразильянкам удалось остановить победную поступь наших спортсменок, обыграв их с минимальным счётом в полуфинале.

Матч за 3 место. Южная Африка 0:5 Россия

В матче за третье место подопечные Елены Фоминой довольно долго запрягали, но быстро поехали: вскоре после начала второго тайма наши студентки-футболистки в течение 15 минут забили три безответных гола; ближе к финальному свистку и без того крупный счёт "пожирнел" ещё на два результативных выстрела.