Илья Лужбин – третий в Псебае

© Николай Крутилин

Илья Лужбин

Маунтинбайк

Илья Лужбин завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях в гонке «кросс-кантри». Виктория Измайлова показала лучший результат в «гонке в гору» в рамках первенства России.

21 и 22 апреля в поселке Псебай (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», а также первенство России в дисциплине «гонка в гору» среди юношей и девушек 15-16 лет.

В мужской гонке на третью ступень пьедестала почета поднялся удмуртский спортсмен Илья Лужбин, преодолевший дистанцию за 1:27:44. Победу одержал Марк Костерин из Санкт-Петербурга – 1:26:05. Серебро завоевал Владимир Быков из Пермского края – 1:27:30.

Григорий Калашников занял четвертое место (1:28:03), Павел Балобанов – пятое (1:28:14).

У женщин лучший результат показала петербурженка Кристина Ильина – 1:09:12. Второй стала Эльвира Хайруллина из Челябинской области (1:11:28), третьей – Виктория Кирсанова из Санкт-Петербурга (1:11:29).

Ижевчанка Анна Миролюбова, завоевавшая серебро на прошлой неделе, показала седьмой результат (1:16:37).

В «гонке в гору» на первенстве России среди девушек 15-16 лет победу одержала Виктория Измайлова (0:11:46). У юношей лучший результат среди представителей нашего региона показал Михаил Белокрылов, ставший 15-м (0:09:35).