Женская команда УР – чемпионки страны по пулевой стрельбе

© shooting-russia.ru

М. Феклистова, Н. Братчикова и Ю. Каримова (1-е место)

Стрельба пулевая

Юлия Каримова, Наталья Братчикова, Мария Феклистова завоевали золото в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

В Краснодаре стартовали чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В первый день медали в олимпийских упражнениях "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" разыграли женщины.

Чемпионками страны стали представительницы Удмуртской Республики Юлия Каримова, Наталья Братчикова и Мария Феклистова, которые показали результат 1240.5 очка. Серебряные награды завоевали Мария Иванова, Полина Хорошева и Алёна Фомина из Московской области (1236.1 очка). Бронза – у Анны Жуковой, Ольги Ефимовой и Алёны Цапук из Белгородской области (1234.5 очка).

В розыгрыше мест на пьедестале почета на Всероссийских соревнованиях в упорной борьбе победила экс-представительница сборной Удмуртской Республики Дарья Вдовина (Архангельская область). Результат спортсменки в финале – 208.4 очка. Анна Жукова из Белгородской области стала второй (206.6 очка). Призовую тройку замкнула представительница Московской области Мария Иванова (185.1 очка).

Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Женщины":
1. Удмуртская Республика (Юлия Каримова, Наталья Братчикова, Мария Феклистова) - 1240.5 очка
2. Московская область (Мария Иванова, Полина Хорошева, Алёна Фомина) - 1236.1 очка
3. Белгородская область (Анна Жукова, Ольга Ефимова, Алёна Цапук) - 1234.5 очка

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

1. Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) - 416.9 очка - результат квалификации; 208.4 - финал
2. Анна Жукова, Белгородская область (МСМК. Личный тренер - О.Лутай) - 416.9 очка - результат квалификации; 206.6 - финал
3. Мария Иванова, Московская область (МСМК. Личный тренер - В.Калинин) - 416.4 очка - результат квалификации; 185.1 - финал