Мария Феклистова – чемпионка России по стрельбе

Стрельба пулевая

Спортсмены из Удмуртии завоевали комплект медалей в заключительные дни чемпионата России и Всероссийских соревнований по стрельбе.

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» завершились личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров» чемпионкой страны стала заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики Мария Феклистова (личный тренер – В.Лукин). Наша спортсменка показала в квалификации результат 622.4 очка. Второе место у Анны Жуковой из Белгородской области (621.2 очка). Третье – у уроженки Ижевска Дарьи Вдовиной, выступающей за Архангельскую область (621.0 очка).

Помимо очередного триумфа Марии Феклистовой медалями в копилку нашей республики отметились Наталья Падерина и Николай Килин, которые стали серебряными призерами в упражнении «AIR-50 пистолет». Наш дуэт выбил в квалификации 479 очков из 500 возможных, в полуфинале – 237.6 и уступил в борьбе за первое место со счетом 4:5 москвичам Галине Орловской и Александру Блинову. Также Наталья Падерина поднялась на третью ступень пьедестала почета Всероссийских соревнований в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Результат спортсменки – 379 очков из 400 возможных в квалификации и 180.2 – в финале.