Командные медали домашнего первенства

© Андрей Крючков

Антон Товарнов

Стрельба пулевая

Дарья Ведерникова и Максим Спирков завоевали серебро, Виктория Исаева и Антон Товарнов – бронзу на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия.

В столице Удмуртии стартовало первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Первые медали были разыграны в воскресенье, 20 октября, в олимпийской дисциплине «стрельба из пневматической винтовки на 10 м, пара смешанная».

Лучший результат показала пара из Московской области Ольга Щербакова и Тимур Берлинский. Серебряными призерами стали Дарья Ведерникова и Максим Спирков из Удмуртской Республики. Призовую тройку замкнули также хозяева соревнований – Виктория Исаева и Антон Товарнов.

Напомним, что соревнования в Ижевске, в которых примут участие 400 юных атлетов из 47 регионов страны, будут проходить по 26 октября.