Андрей Чиликов завоевал два золота на первенстве Европы

© Marco Massetti

Стрельба пулевая

Андрей Чиликов завоевал две золотые медали на первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия в Италии.

В г. Болонья продолжаются соревнования в рамках чемпионата и первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Стрелок из Глазова Андрей Чиликов принес в копилку нашей страны две золотые медали.

В финале соревнования смешанных пар в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров Андрей Чиликов вместе с Надеждой Колодой из Иркутской области одержал уверенную победу. Серебро завоевала также команда сборной России в составе Егора Выскребцева и Альбины Бевз. Призовую тройку замкнули представители Украины.

Второе золото Андрей завевал в упражнении МПП-60 (малокалиберный произвольный пистолет, 50 м, 60 выстрелов, юниоры). Глазовский спортсмен в напряженной борьбе смог перестрелять итальянца Массимо Спинелли. Бронзовым призером стал болгарин Кирил Киров.

Напомним, ранее Николай Килин в составе сборной России завоевал бронзу в командном зачете на чемпионате Европы в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м.