Андрей Чиликов завоевал золото в Чехии

© Константин Калашников

Стрельба пулевая

Андрей Чиликов одержал победу на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии.

В чешском Пльзене стартовали международные соревнования по пулевой стрельбе. В первый день спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 м».

Глазовчанин Андрей Чиликов показал второй результат в квалификации, пропустив вперед лишь стрелка из Украины Виктора Банкина, но в финале смог опередить его на одно очко. Бронзовым призером соревнований стал представитель Гватемалы.

Напомним, на Всероссийских соревнованиях в Майкопе, которые проходили неделю назад, Андрей завоевал бронзу.

Международные соревнования по пулевой стрельбе
«Пневматический пистолет, 10 м. Мужчины»:
1. Андрей Чиликов (Россия, КМС) – 579 очков из 600 возможных – результат квалификации; 235.2 – финал
2. Виктор Банкин (Украина) – 582 очка из 600 возможных – результат квалификации; 234.2 - финал
3. Альбино Хименес У Хименес (Гватемала) – 579 очков из 600 возможных – результат квалификации; 212.5 – финал.