Серебро и бронза на дистанции 10 метров

© RSU

Стрельба пулевая

Антон Морилов завоевал серебро в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе. Андрей Чиликов – третий.

В четверг, 25 апреля, в г. Майкоп (Республика Адыгея) стартовало командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

Комплект медалей в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» в рамках Всероссийских соревнований разыграли юниоры.

Победу одержал стрелок из Липецкой области Егор Выскребцев. Второе и третье места завоевали кандидаты в мастера спорта из Удмуртской Республики Антон Морилов и Андрей Чиликов соответственно.

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе
«Пневматический пистолет, 10 м. Юниоры»:

1. Егор Выскребцев, Краснодарский край (КМС. Личный тренер – Е.Курепина) – 568 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 565 очков из 600 возможных – результат квалификации; 235.4 очка – финал
2. Антон Морилов, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – Т.Санникова) – 565 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 566 очков – результат квалификации; 232.0 очка – финал
3. Андрей Чиликов, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – С.Бармин) – 567 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 573 очка из 600 возможных – результат квалификации; 213.8 очка – финал