Николай Килин одержал победу в Словении

Фото из личного архива спортсмена

Стрельба пулевая

Николай Килин одержал победу на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Словении.

В г. Руже (Словения) подходят к завершению международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Во второй день состязаний пистолетчики из России завоевали золото и серебро.

На первую ступень пьедестала почета поднялся представитель нашей республики Николай Килин. В упражнении «пневматический пистолет, 10м» спортсмен показал лучший результат, как в квалификации (585 очков из 600 возможных) среди 35 стрелков, так и в финале – 243.3 очка.

Второе место занял Артем Черноусов. Призовую тройку замкнул многократный победитель и призер финалов и этапов Кубка мира серб Дамир Микец.

Международные соревнования по пулевой стрельбе
«Пневматический пистолет, 10 м. Мужчины»:
1. Николай Килин, Россия (МСМК. Личный тренер – Т.Санникова) – 585 очков из 600 возможных – результат квалификации; 243.3 очка – финал
2. Артем Черноусов, Россия (МС. Личный тренер – Г.Корзун) – 581 очко из 600 возможных – результат квалификации; 241.7 очка – финал
3. Дамир Микец (Сербия) – 582 очка из 600 возможных – результат квалификации; 219.3 очка – финал