Серебряный выстрел на дистанции 50 метров

Автор фото: © Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Трио из Удмуртской Республики (Полина Болоткова, Наталья Братчикова, Алсу Латыпова) завоевало серебро первенства России по стрельбе.

В г. Майкоп (Республика Адыгея) завершилось командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года.

Юниорки разыграли медали в первенства страны в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров».

Представительницы нашего региона Полина Болоткова, Наталья Братчикова и Алсу Латыпова поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Спортсменки показали результат 1839.1 очка. Золото завоевали москвички Марина Колышкина, Елена Кутырева и Мария Васильева, в квалификации попавшие 1842.6 очка. Призовую тройку замкнула команда из Белгородской области (Ольга Ефимова, Алёна Цапук, Юлия Луценко) – 1836.5 очка.