Серебряное трио в пулевой стрельбе

Автор фото: © Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Сборная Удмуртской Республики (Полина Болоткова, Наталья Братчикова, Дарья Ведерникова) завоевала серебро первенства России в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

В г. Майкопе (Республика Адыгея) продолжается командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года.

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» места на пьедестале почета разыграли юниорки. Представительницы Удмуртской Республики Полина Болоткова, Наталья Братчикова и Дарья Ведерникова завоевали серебро, показав результат 3430 очков. Первенствовала команда Ямало-Ненецкого автономного округа (Алина Хизбуллина, Татьяна Облогина, Ангелина Чаппарова) –3450 очков из 3600 возможных. Призовую тройку замкнули спортсменки из Санкт-Петербурга (Маргарита Григорьян, Анна Малахова, Полина Соловьева) – 3397 очков.