Международный отбор пройден!

Лыжные гонки

Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин завоевали медали на международных стартах в Финляндии.

В финской Саарисельке завершились международные соревнования ФИС по лыжным гонкам. Участие в этих стартах приняла сборная команда России по лыжным гонкам. Для спортсменов эти соревнования являлись отборочными на первый этап Кубка мира ФИС в Куусамо, который будет проходит в период с 29 ноября по 1 декабря.

Дмитрий Япаров в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем стал победителем, показав время на финише 26 минут и 7 секунд. Удмуртский лыжник опередил представителя Казахстана Дениса Волотку на 13 секунд. «Бронза» у Александра Бессмертных (Московская область/Кемеровская область), закончившего гонку с результатом 26 минут и 29,4 секунды. Шарканский лыжник Максим Вылегжанин довольствовался лишь восьмым местом.

В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км. Максим Вылегжанин смог отыграться за неудачи первых стартов, заехав вторым в призовую тройку. Лыжник из Удмуртии уступил Петру Седову (Московская область\Нижегородская область), который выиграл свою вторую в этом сезоне. Третье место поделили между собой Дмитрий Япаров и москвич Антон Шатангин, финишировавшие с результатом в 35 минут и 04.4 секунды.

Таким образом, благодаря своим успешным выступлениям на стартах в финской Саарисельке Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров выступят на этапе Кубка мира ФИС в Куусамо.