Первый на Вершине

Лыжные гонки

Александр Уткин стал первым в индивидуальной гонке на «Кубке Хакасии».

В поселке Вершина Тея индивидуальными гонками на 5 и 10 км классическим стилем стартовали всероссийские соревнования «Кубок Хакасии».

Победу среди мужчин одержал удмуртский лыжник Александр Уткин. Спортсмен преодолел десятикилометровку за 26 минут, выиграв на дистанции у Сергея Турышева из ХМАО-Югры почти 10 секунд. Тройку сильнейших замкнул Рауль Шакирзянов из Мордовии. Константин Главатских остался в шаге от призового подиума, показав итоговый результат в 26 минут и 14,6 секунды.

Среди женщин Юлия Белорукова из республики Коми показала лучшее время. Второе место заняла Алиса Жамбалова из Бурятии. «Бронза» досталась представительнице из Тюмени Наталье Коростелевой. Лучшей из лыжниц представляющей наш регион стала Екатерина Воронцова, занявшая одиннадцатую строчку итогового протокола.