Лучшие в предолимпийском командном спринте

Лыжные гонки

Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин одержали победу в командном спринте на этапе Кубка Мира в Сочи.

Сегодня в Сочи командными спринтами классическим стилем завершилось тестирование Олимпийской трассы лучшими лыжниками мира. Закрывала программу соревнований мужская гонка. Сборная России была представлена четырьмя дуэтами. Двое удмуртских лыжников Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин выступали в составе команды Россия-1. На протяжении всей дистанции они ни разу не упустили свое лидерство, каждую передачу показывая первое время на смене этапов. В итоге Дмитрий и Максим одержали уверенную победу, обойдя шведский дуэт известных сильных спринтеров Эмиля Йонссона и Теодора Петерсона на 18.4 секунды. Третьими стали Аксель Тайхманн и Тобиас Ангерер, представляющие Германию, с проигрышем победителям в 20.5 секунды.