Подрастающее золотое поколение

Лыжные гонки

Роман Тарасов помог сборной России завоевать золото эстафеты чемпионата мира.

В минувший уик-энд, параллельно с окончанием чемпионата России по лыжным гонкам, закончился чемпионат Мира среди юниоров, который проходил в чешском Либереце.

Удмуртский молодой спортсмен Роман Тарасов в составе эстафеты вместе с Алексеем Червоткиным, Артемом Мальцевым и Дмитрием Ростовцевым завоевали золотую медаль первенства. Открывал эстафету для сборной России Алексей Червоткин, который, замечательно преодолев свой классический этап, передал эстафету лидером, находясь в 24 секундах от главных соперников - сборной Норвегии. На втором этапе бежал Артем Мальцев, который справился со своей дистанцией с общим десятым временем, что на второй смене опустило команду на 4-е место с отставанием в 4 секунды от лидера. Сменивший его наш удмуртский лыжник Роман Тарасов блестяще справился со своей частью гонки и показал лучшее время на этапе. Это позволило сборной России вернуться на 1-е место. Дмитрий Ростовцев, который закрывал эстафету, также показал самые быстрые секунды прохождения дистанции и не оставил соперникам ни единого шанса на победу, организовав золотой чемпионский финиш россиянам. Второй стала сборная Норвегии с отставанием в 18.7 секунды, бронза - у шведов, уступившим России в сумме 52.2 секунды.