Лилия Васильева одержала победу на Кубке Хакасии

ski-tatarstan.ru

Лыжные гонки

Лилия Васильева выиграла индивидуальную гонку на 10 км классическим стилем на первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы ФИС в п. Вершина Тея.

В воскресенье, 29 ноября, в п. Вершина Тея (Республика Хакасия) прошли индивидуальные гонки на 10 и 15 км классическим стилем в рамках второго соревновательного дня «Кубка Хакасии».

У женщин победу одержала представительница Удмуртской Республики Лилия Васильева, преодолевшая дистанцию за 28.13.4. Серебро завоевала Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга (28:25.7). Призовую тройку замкнула спортсменка из Республики Татарстан Алия Иксанова (28:37.7).

В мужской гонке лучшим стал Иван Кириллов из Сахалинской области (36:12.2). Второе место у Станислава Волженцева (Республика Коми - Сахалинская область) – 36:22.7, третье – у Артема Николаева из Республики Татарстан (36:34.2). Александр Ившин стал лучшим представителей нашего региона, финишировав 20-м (37:52.2).

Напомним, вчера прошел спринт свободным стилем. Триумфатором у мужчин стал уроженец Удмуртской Республики Денис Филимонов.