Денис Филимонов – победитель спринта в Тюмени

© flgr.ru

Лыжные гонки

Денис Филимонов одержал победу в спринте свободным стилем на лыжероллерах на Всероссийских соревнованиях в Тюмени. Сергей Ардашев – второй.

Сегодня, 11 сентября, в тюменском Центре «Жемчужина Сибири» стартовали Всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. Неофициальный летний чемпионат страны с участием лидеров сборной России начался индивидуальным спринтом свободным стилем.

Золото и серебро у мужчин завоевали уроженцы Удмуртской Республики Денис Филимонов и Сергей Ардашев, выступающие за Татарстан. Призовую тройку замкнул Андрей Ларьков (Республика Татарстан). Четвертым финишировал Илья Семиков (Республика Коми), пятым – Иван Кириллов (Сахалинская область) и шестым – Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский АО – Югра).

У женщин случилась битва молодых мам, в которой победила Юлия Ступак из Республики Коми. Второе место заняла Христина Мацокина (Республика Татарстан). На третью ступень пьедестала почета поднялась хозяйка трассы Татьяна Сорина. Четвертое место у Анны Грухвиной (Тюменская область), пятое – у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия), шестое – у Нины Дуботолкиной (Москва).

Команда Удмуртской Республики участие в соревнованиях не принимала. На данный момент наши лыжники находятся на СОЛК им. Г.А. Кулаковой, где ведут подготовку к новому сезону.

Завтра в Тюмени пройдут индивидуальные гонки классическим стилем на лыжероллерах на 15 и 20 км. В заключительный день соревнований, 13 сентября, спортсмены выйдут на старт кросс-персьюта.

Квалификация:

Финалы: