Александр Поварницын – чемпион России в марафоне

© Алексей Сильвер

Александр Поварницын одержал победу в марафоне на чемпионате России по биатлону в Кирово-Чепецке.

Сегодня, 9 февраля, на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершились соревнования в рамках чемпионата России и 8-го этапа Кубка России по биатлону. В заключительный день состязаний спортсмены разыграли медали в марафоне.

В мужской гонке на 40 км чемпионом страны стал ижевчанин Александр Поварницын. Спортсмен допустил пять неточных выстрелов на восьми огневых рубежах, преодолев дистанцию за 1 час 53 минуты и 31 секунду. Серебро завоевал Алексей Шевченко из Свердловской области, бронзу – Александр Жирный из Республики Башкортостан. Оба биатлониста допустили семь выстрелов в «молоко». Цветочную шестерку замкнул Виктор Плицев.

Ранее Александр Поварницын завоевал серебро в суперпасьюте в рамках чемпионата России.