Поварницын – второй в суперпасьюте на чемпионате России

© Алексей Сильвер

Александр Поварницын завоевал серебро в суперпасьюте на чемпионате России по биатлону в Кирово-Чепецке.

На лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» продолжаются соревнования в рамках чемпионата России и 8-го этапа Кубка России по биатлону. Сегодня, 6 февраля, спортсмены разыграли медали в суперпасьюте.

В мужской гонке чемпионом страны стал Антон Бабиков из Республики Башкортостан, выигравший днем ранее спринт в рамках Кубка России. На вторую ступень пьедестала почета поднялся представитель Удмуртской Республики Александр Поварницын. Оба спортсмена чисто отстрелялись на огневых рубежах. Призовую тройку, с одним неточным выстрелом, замкнул Рустам Каюмов, выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ.

В топ-10 заехали Дмитрий Шамаев и Максим Макаров, занявшие 8-е и 9-е места соответственно.

В субботу, 8 февраля, спортсмены выйдут на старт суперспринтов.