Максим Макаров – третий на Кубке России в Перекопе

© Алексей Сильвер

Максим Макаров

Максим Макаров завоевал бронзу в спринтерской гонке на 8-м этапе Кубка России по биатлону в Кирово-Чепецке.

Сегодня, 5 февраля, на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состоялись спринтерские гонки в рамках Кубка России.

У мужчин победу одержал Антон Бабиков из Республики Башкортостан. Второй результат показал Евгений Идинов (Тюменская область). Бронзу в спринтерской гонке на 10 км завоевал удмуртский спортсмен Максим Макаров. Все призеры чисто отстрелялись на огневых рубежах.

Топ-5 замкнул Александр Поварницын, зашедший на два штрафных круга. Дмитрий Шамаев – 12-й, Владимир Семаков –16-й, Виктор Пллицев – 27-й, Евгений Шамеев – 45-й.

В женской гонке на первую ступень пьедестала почета поднялась Ирина Казакевич из Свердловской области. Второй результат показала ее подруга по команде – Тамара Воронина. Призовую тройку замкнула Ольга Мощенкова (Тюменская область). Спортсменки допустили по одному неточному выстрелу.

В четверг, 6 февраля, пройдут суперперсьюты в рамках чемпионата страны.