«МФК Глазов» завершил сезон, уступив «Сибиряку» во втором матче 1/8 финала плей-офф Париматч – Высшей лиги по мини-футболу.
Во вторник, 6 апреля, в Новосибирске прошла вторая игра серии 1/8 финала плей-офф Париматч – Высшей лиги по мини-футболу между командами ПМФК «Сибиряк» и МФК «Глазов».
Матч завершился со счетом 4:2 (1:1). Голы в составе победителей забили Никита Кузнецов (13-я минута), Виталий Лайпеков (40), Донёр Аманбаев (44) и Сергей Покотыло (46). У глазовчан были точны Тимур Низамов (3) и Дмитрий Будин (49).
По итогам двухматчевых противостояний путевки в 1/4 финала из восточной конференции получили: «Сибиряк» (Новосибирск), «Корпорация АСИ» (Кемерово), «Факел-ГТС» (Сургут) и «Синара-ВИЗ-д» (Екатеринбург).
Результаты матчей:
«Сибиряк» (Новосибирск) – «Глазов» (Удмуртия) – 4:2 (первый матч – 6:2)
«Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Южный Урал» (Челябинск) - 5:1 (первый матч – 4:5)
«А-ТУР» (Пермь) – «Синара-ВИЗ-д» (Екатеринбург) – 2:4 (первый матч – 1:3)
«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) – «Факел-ГТС» (Сургут) – 6:7 (первый матч – 2:5)
Послематчевый комментарий главного тренера МФК «Глазов» Рената Касимова:
– Перед матчем сказал ребятам, что нужно получить удовольствие от игры с сильным соперником, выложится на все сто процентов! Ребята хорошо настроились на игру, с первых минут начали играть активно.
Были моменты, один из них завершился голом. Тимур хорошо принимал мяч и укрывал его, в первом матче нам этого не хватало. Вернулся на площадку Денис Бушмакин, мы хорошо контролировали мяч. В конце первого тайма, на фоне усталости пропустили гол, не успели смениться!
Во втором тайме также рисунок игры не поменялся до последней 10-ти минутки, были два хороших момента у Вовы и Тимура, жаль не реализовали их. В концовке опять усталость сказалась, потеряли игрока и пропустили гол, который, наверное, был решающим в психологическом плане! Смогли хорошо разыграть при игре 5 на 4 и отыграть один мяч! Отмечу, что хорошо провел эту встречу Роман Корнев.
Ребятам хочу еще раз сказать, что они молодцы! Для первого сезона в Высшей лиге выход в плей-офф – достижение! Ребятам с Ижевска было очень тяжело, переквалифицироваться с большого футбола в мини, без сборов, без совместных тренировок! Им огромное спасибо за помощь! Думаю, что они получили огромный игровой опыт, плюс в тактическом плане стали грамотнее!
Болельщикам отдельное спасибо за поддержку, за понимание! Думаю, что дальше будет тяжелее, но тем ценнее будет результат! Всем спасибо за сезон.