Енисей 1:0 Торпедо

Автор фото: © Яна Рафикова

Футбол

Футболистки ижевского «Торпедо» уступили с минимальным счетом красноярскому «Енисею» в последнем туре чемпионата России.

Сегодня, 23 октября, на стадионе «Футбол-Арена Енисей» в Красноярске прошел матч заключительного тура чемпионата России по футболу среди женских команд. Подопечные Константина Кайгородова встречались с местным «Енисеем».

Противостояние команд завершилось победой хозяек поля со счетом 1:0. Гол на 63-й минуте забила Анна Диюн.

– Думаю, получился интересный матч, потому что нерв присутствовал в игре до самой последней минуты. Да, мы снова не набрали очков, но я хотел поблагодарить девчонок за их характер и самоотдачу. Наверное, это наш нынешний уровень. То, что никто не отбывал номер и все играли до конца, я за это отвечаю. Поздравляю команду «Енисей» с заслуженной победой, надеюсь, увидимся в следующем сезоне!– поделился главный тренер ЖФК «Торпедо» Константин Кайгородов о прошедшем матче в Красноярске.

Таким образом, красноярская команда завершила сезон победой и осталась на той же строчке, что и в прошлом сезоне, набрав на 2 очка больше. Ижевское «Торпедо», проведя тяжелейший первый год в Вышке, замкнуло турнирную таблицу.

Статистика матча:
«Енисей» (Красноярск) - «Торпедо» (Ижевск) 1:0 (0:0)
Гол: Диюн Анна, 63 (1:0).
«Енисей»: Широкова (вр) (Цирульникова, 46), Морозова Н., Абраменко (Козлова, 66), Диюн Анастасия, Дорофеева, Чередина, Белова, Зиястинова (к), Гринина (Самойленко, 84), Морозова Ан. (Гайстенова, 66), Диюн Анна.
«Торпедо»: Зарбатова (в), Гарифулина, Никитина, Еременкова (к), Лихота, Фофанова (Гаранина, 80), Дронова, Алпатова (Долматова, 71), Иванова, Лукина (Мингазова, 85), Косолапова.
Предупреждения: нет.
Судьи: Крупская (Новоуральск), Труханович (Барнаул), Политов (Томск).
23 октября. Красноярск. Стадион «Футбол-Арена Енисей».