Чертаново 3:0 Торпедо

Автор фото: © Яна Рафикова

Футбол

Ижевские футболистки уступили на выезде московской команде «Чертаново».

Сегодня, 24 июня, в Москве на стадионе «Арена Чертаново» прошел матч 8-го тура чемпионата России.

Первая половина встречи завершилась со счетом 1:0. У хозяек поля отличилась Марина Кисконен, которая на 10-й минуте с левого фланга пробила мяч в ближний угол.

В начале второго тайма ижевчанки смогли взять игру под свой контроль, отыгрывая острые передачи, которые заканчивались опасными моментами. На 49-й минуте у капитана «Торпедо» Дарьи Еременковой была отличная попытка размочить счет, но, увы, вратарь «Чертаново» Алена Беляева не дала этому случиться. Подопечным Сергея Лаврентьева все же удалось постепенно войти в прежний ритм. На 72-й минуте фол Екатерины Фроловой в собственной штрафной привел к 11-метровому удару, который успешно реализовала Нелли Коровкина. Победную для москвичек точку в матче на 89-й минуте поставила Дарья Солонович.

24 июня (воскресенье)
«Чертаново» (Москва) – «Торпедо» (Ижевск) 3:0 (1:0)

Голы: Кисконен, 10 (1:0). Коровкина – с пенальти, 72 (2:0). Солонович, 89 (3:0).
«Чертаново»: Беляева, Шведова (Джиникашвили, 79), Морозова Ек., Гордеева (к), Абдуллина, Комиссарова, Черномырдина, Волошина, Солонович, Кисконен, Коровкина.
«Торпедо»: Климова, Иванова, Еременкова (к), Фролова, Гаранина, Долматова (Никитина, 69), Фофанова (Илемкова, 88), Алпатова, Косолапова, Карапетян (Еремина, 46), Лукина.
Предупреждения: Морозова Ек., 64.