Буран 4:3 ОТ Ижсталь

© Яна Рафикова

Антон Кочуров

Хоккей

«Ижсталь» уступила в овертайме хоккеистам из Воронежа.

Сегодня, 2 декабря, в СК «Юбилейный» прошла игра регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Подопечные Константина Полозова встречались с местным «Бураном».

Упорное противостояние завершилось победой хозяев льда – 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0). Шайбы забросили Никита Лукин (18-я минута), Александр Чиглинцев (29 и 45) и Александр Калинин (62). У хоккеистов из Ижевска голы забили Константин Рыжов (11), Даниил Конькин (20) и Алексей Баженов (52).

Константин Полозов, главный тренер «Ижстали»:
– Матч получился боевой, обе команды хотели победить. К сожалению, победили хозяева, использовали ошибку, то есть где-то мы недоработали, хотя были моменты. Можно было лучше сыграть в меньшинстве, есть над чем работать. Нас немножко подломил второй период, большое количество удалений. Не все удаления нам были понятны, ребята потратили очень много энергии, это, соответственно, наложило свой отпечаток. В большей степени это психология, не физическое состояние повлияло, ведь в концовке мы отыгрались. Что говорит о том, что функциональность у нас нормальная, не хватает уверенности в своих силах именно вот в таких моментах.

Свой выездной тур ижевские хоккеисты завершат в пятницу, 4 декабря, матчем против ХК «Тамбов».