Батыр 3:2 ХК Прогресс

Хоккей

Нефтекамцы прервали победную поступь хоккейной команды Глазова.

Сегодня, 30 ноября, хоккеисты глазовского "Прогресса" провели очередной матч в рамках регулярного первенства НМХЛ.

Батыр 3:2 Прогресс

Глазовские спортсмены по ходу стартовой трети поединка имели ощутимое игровое преимущество, которое, впрочем, не отразилось на расстановке сил, – одного меткого выстрела в исполнении Руслана Семакина хватило лишь для того, чтобы уйти на перерыв при равном счёте. Между тем, следующая 20-минутка, в которой статистические показатели команд оказались почти идентичными, завершилась в пользу хозяев льда (1:0), и этот промежуточный результат стал ключевым в матче, потому как заключительная треть повторила счёт первого периода – 1:1, причём вплоть до последней минуты гол Марселя Ахметова, который отличился на экваторе игрового отрезка, сохранял за "Прогрессом" шансы если не на победу, то хотя бы на овертайм, но Артём Попитич перечеркнул надежды глазовчан на набор очков и продолжение беспроигрышной серии, которая оборвалась на отметке в девять матчей.

Завтра, 1 декабря, команды сыграют второй очный поединок.