Новости «Декады спорта и здоровья»

МУЛЬТИСПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ

фотолента

Зимние забавы на свежем воздухе и состязания по различным видам спорта - самые активные жители республики продолжают участие в десятидневном спортивно-оздоровительном марафоне.

Одним из ярких событий праздничных выходных в Каракулино стали лыжные гонки среди учащихся и взрослых. В командном спринте первенствовали спортсмены Каракулинской и Ныргындинской детско-юношеских школ и члены символической сборной района.

В Можге руководители предприятий и организаций, депутаты и руководители местной администрации вышли на волейбольную площадку, чтобы разыграть призы рождественского турнира. Сильнейшими здесь были руководители города, «серебро» и «бронза» достались сборной депутатов и сборной можгинской администрации.

Районные соревнования по мини-футболу в Юкаменском объединили шесть дворовых команд - четыре из них представляли райцентр, в двух других играли футболисты-любители из села Ежово и деревни Починки. Гости в итоге потеснили в борьбе за пьедестал три команды хозяев и завоевали серебряные и бронзовые награды, главный же трофей - победа - достался команде «Юкаменское».

В Глазове для всех любителей активного отдыха работают спортивные залы, городской бассейн и хоккейные коробки, а на лыжных трассах продолжается городской конкурс «Лыжня зовёт». Любители лыжных прогулок набирают конкурсные баллы, всякий раз выходя на трассы. В марте будут подведены итоги по шести возрастным категориям, и те, кто в зимние месяцы будут самыми активными, получат призы от организаторов. Стоит отметить, что в прошлом году, когда этот конкурс проводился впервые, самими участниками была установлена весьма серьезная планка - лидеры за сезон на лыжах прошли около 1200 километров. Так что нынешним конкурсантам за победу нужно будет всерьез побороться.

Соревнования по спортивной гимнастике «Новогодние пируэты» завершились сегодня в Ижевске. В число сильнейших по сумме многоборья вошли гимнасты республиканской СДЮСШОР и муниципальной комплексной ДЮСШ Никита Кудрявцев, Владислав Миронов, Максим Смирнов, Иван Лапин и другие спортсмены.

В Воткинске прошли финальные матчи городского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и продолжается Чемпионат города по хоккею с мячом.