С 25 по 26 на СОЛК им. Г.А. Кулаковой прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы ЗМС Т.И. Тихоновой.
В первый день соревнований были разыграны медали в раздельных гонках свободным стилем. Места на пьедестале почета распределились следующим образом:
Юноши (2006-2007 г.р.) – 5 км
1. Роман Владыкин (УР – Балезино КССШОР) – 12:16,5
2. Глеб Шпак (УР – КССШОР Игра) – 12:33,0
3. Егор Клементьев (УР – КССШОР Игра) – 12:44,7
Девушки (2006-2007 г.р.) – 3 км
1. Алена Кичигина (Пермский край – СШОР Старт) – 08:09,8
2. Кристина Тюленева (Пермский край – МАУ СШ п. Майский) – 08:14,5
3. Софья Ившина (УР – КССШОР Игра) – 08:19,1
Юноши (2008-2009 г.р.) – 3 км
1. Руслан Нечаев (Пермский край – МАУ СШОР Летающий лыжник) – 07:29,0
2. Роман Аветисян (Пермский край – МАУ СШОР Летающий лыжник) – 07:42,0
3. Ярослав Балуев (Пермский край – МАУ СШОР Летающий лыжник) – 07:44,4
Девушки (2008-2009 г.р.) – 2 км
1. Ева Бородина (УР – СШ Ижсталь) – 06:01,2
2. Ксения Токарева (УР – Завьяловская ДЮСШ) – 06:07,7
3. Маргарита Барышникова (УР – Якшур-Бодья КССШОР) – 06:13,5
Во второй день соревнований были разыграны медали в эстафетах. Победителями и призерами стали следующие команды:
Юноши (2006-2007 г.р.) 4х3 км
1. Удмуртия-1 (Егор Клементьев, Роман Владыкин, Иван Лыкасов и Глеб Шпак) – 31:59,1
2. Удмуртия-3 (Кирилл Перевозчиков, Глеб Никитин, Ян Ложкин и Платон Бояров) – 32:15,2
3. Удмуртия-2 (Радим Васильев, Ярослав Фитилев, Никита Николаев и Станислав Подседерцев) – 32:28,1
Девушки (2006-2007 г.р.) 4х2 км
1. Пермский край-1 (Елизавета Селезнева, Алена Кичигина, Анастасия Степанова и Кристина Тюленева) – 25:44,8
2. Удмуртия-2 (Феклиния Антонова, Арина Максимова, Мария Вахрушева и Софья Ившина) – 26:01,5
3. Удмуртия-1 (Полина Конькова, Виктория Михайлова, Валерия Трефилова и Юлия Макарова) – 26:26,9
Юноши (2008-2009 г.р.) 4х1 км
1. Пермский край-1 (Ярослав Балуев, Руслан Нечаев, Олег Ефремов и Роман Аветисян) – 10:56,6
2. Удмуртия-1 (Степан Рябов, Кирилл Попов, Тимур Перевощиков и Дмитрий Дементьев)11:03,2
3. Удмуртия-2 (Кирилл Григорьев, Ильнар Хасанов, Георгий Филатов и Данил Прокопьев) – 11:30,9
Девушки (2008-2009 г.р.) 4х1 км
1. Удмуртия-2 (Ева Бородина, Аделина Муллаянова, Мария Волкова и Снежанна Даниленко) – 12:35,8
2. Пермский край-1 (Дарья Никулина, Екатерина Петрова, Полина Красноперова и Диана Мансурова) – 12:43,6
3. Удмуртия-4 (Ирина Емельянова, Юлия Городилова, Ляна Юферева и Анна Вотякова) – 13:07,5