Награждение призеров чемпионата УР по киберспорту

© Яна Рафикова

СОБЫТИЯ

Во вторник, 24 марта, в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике состоялось награждение призеров чемпионата Удмуртии по киберспорту.

Соревнования проходили на протяжении 3-х месяцев и завершились масштабным Киберфестивалем 7-8 марта в зале Восточных боевых единоборств СК «Динамо». В Гранд-финале встречались сильнейшие спортсмены региона, которые разыграли между собой призовые места в дисциплинах Dota 2, HearthStone, FIFA 20, Warcraft 3 TFT и CS:GO.

Отметим, что участниками чемпионата, который включал в себя максимальное количество разнообразных дисциплин – от стратегий и спортивных симуляторов до командных тактических сражений, стали 392 человека.

Дипломы победителям и призерам в торжественной обстановке вручили Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Ильич Варшавский и Заместитель министра по физической культуре спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Дмитрий Сергеевич Плешаков.

Перед церемонией награждения Министр отметил благодарственным письмом за участие в реализации молодежных проектов и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Удмуртской Республике президента Федерации киберспорта республики Михаила Анатольевича Маргасова.

– Ижевск – один из самых образованных в компьютерном плане городов в России, и эту традицию нужно развивать и в дальнейшем. Все зависит от вас и вашего стремления к результатам. Целеустремленность формируется изо дня в день, и если ты мастер в одном деле, то и в остальном ты тоже можешь стать мастером. Из-за сложившейся ситуации с коронавирусом весь мир переходит в сеть, и сейчас настало ваше время показать пример не только другим подросткам, но и взрослым людям, как провести это время с толком. Ведь другие, может, просто играют, а вы умеете побеждать! – обратился к присутствующим Александр Ильич Варшавский.

– Вы занимаетесь очень нужным и перспективным делом. Хотел бы поздравить вас с тем, что вы стали победителями и призерами турнира. Выражаю организаторам чемпионата большие слова благодарности. Мы всегда открыты для вас, готовы вас поддержать и надеемся на дальнейшее сотрудничество, – дополнил Дмитрий Сергеевич Плешаков.

Победителями и призерами в дисциплине Dota 2 стали:

1-е место – команда Удмурты (Никита Парыгин, Александр Ипатов, Владислав Киршак, Данис Фатихов и Александр Крылатов)

2-е место – команда AllRight (Динир Газиятуллин, Вячеслав Суворов, Николай Фомин, Дмитрий Морозов и Никита Телешев)

3-е место – Diaspora (Даниил Колесов, Ярослав Зыков, Антон Тронин, Алина Скоробогатова и Константин Хон)

В HearthStone призовая тройка распределилась следующим образом:

1-е место – Илья Бабушкин
2-е место – Андрей Ефремов
3-е место – Роман Фоминых

Победители и призеры в дисциплине FIFA 20:

1-е место – Александр Шибанов

2-е место – Артем Арсентьев

3-е место – Алексей Авдеев

Лучшие в дисциплине Warcraft 3:

1-е место – Илья Бабушкин

2-е место – Артем Широбоков

3-е место – Иван Володских

Победители и призеры в дисциплине CS:GO:

1-е место – команда ex-TRIGGER (Даниил Мерзляков, Максим Александров, Владимир Несмелов, Вадим Банников, Кирилл Широбоков и Дмитрий Огородников)

2-е место – команда How Much (Александр Егоров, Иван Литвин, Дмитрий Фалалеев, Павел Перевощиков и Павел Стрелков)

3-е место – команда lowtab hunters (Олег Аглиуллин, Иван Шкляев, Владислав Свитковский, Максим Птащенко, Павел Свитковский, Евгений Смирнов и Александр Ипатов).