Италмас-ИжГТУ 3:1 Искра

Волейбол

Волейболистки Ижевска добились победы в поединке с самарской командой.

Сегодня, 11 февраля, спортсменки команды "Италмас-ИжГТУ" провели первый матч 8 тура первенства Высшей лиги "Б".

Начался поединок команд Ижевска и Самары так, как и должен был начаться поединок соседок по турнирной таблице – спортсменки крепко вцепились в шанс сделать первый шаг к итоговому успеху, из-за чего первая партия слегка растянулась – 26:24 в пользу хозяек площадки; зато следующий игровой отрезок закончился необычайно быстро, и виной тому провал "цветочных", позволивших волжанкам уложиться в 41 очко (16:25). Впрочем, ижевчанки продемонстрировали отличное умение учиться на ходу, о чём красноречиво говорят результаты следующих сетов: в поворотном третьем сете они выиграли со счётом 25:21, а затем прошлись по оппоненткам разгромами – 25:16 и 25:13.

Благодаря полновесной победе команда Алексея Промышленникова нагнала в турнирной таблице "Искру" – у обоих коллективов на данный момент по 15 очков.

Завтра, 12 февраля, команды сыграют вновь.