ЦСКА 36:19 Университет

© Яна Рафикова

Дария Низовцева

Ижевские гандболистки уступили на выезде действующему чемпиону страны.

Сегодня, 21 сентября, в Москве состоялся матч в рамках регулярного чемпионата OLIMPBET Суперлиги. Ижевчанки встречались с ЦСКА.

Счет во встрече открыли «студентки», точным броском с 7-метровой отметки отличилась Марьяна Кондратюк. На быстрой контратаке хозяйки сразу же сравняли цифры на табло. На 7-й минуте «Университет» вновь вышел вперед (2:3). В ответ москвички также стремительно восстановили паритет. Затем наша команда допустила череду неудачных дальних бросков, чем воспользовался армейский клуб, создав себе небольшой отрыв (7:5). К середине первой половины матча ижевчанки пытались провести серию быстрых атак, но никак не могли пройти через плотную оборону своих визави, в связи с чем Роберту Минабутдинову пришлось воспользоваться тайм-аутом. Пауза не возымела успеха и на 20-й минуте ЦСКА создал для себя двукратное преимущество – 10:5. Точным пенальти Марьяна Кондратюк смогла прервать семиминутный безголевой отрезок нашей команды. Концовка тайма осталась за «красно-синими». На перерыв клубы ушли при счете 18:10.

Счет заброшенным мячам во второй половине встречи открыли хозяйки, отличилась Екатерина Ильина. Наша команда оказалась в меньшинстве и гандболистки ЦСКА воспользовались этим моментом, увеличив цифры на табло. «Университет» смог забить свой первый гол после перерыва лишь на 38-й минуте. К середине тайма москвички создали для себя комфортный отрыв – 30:13. «Студентки» провели несколько успешных позиционных атак, после которых тайм-аутом воспользовалась уже Ольга Акопян. Эта пауза дала передышку нашей команде, выступавшей в усеченном составе. Затем Марьяна Кондратюк получила травму голеностопа, но, несмотря на это, «Университет» в концовке встречи выглядел куда активнее своих звездных соперниц, одержавших в итоге победу со счетом 36:19.

В среду, 27 сентября, подопечные Роберта Минабутдинова проведут домашний матч против дебютанта чемпионата – «Черноморочки» из Краснодарского края. Начало игры в 18:00.

Статистика встречи:

ЦСКА (Москва) – «Университет» (Ижевск) – 36:19 (18:10)
Семиметровые: 3/3-6/6. Штраф: 10-6 мин.
Судьи: Эдуард Кобзарь, Александр Саблев
Делегат: Виталий Блохин

ЦСКА: Аношкина (9/15=60%), Чипула (4/17=23%);
Ильина – 7, Гаряева – 6, Чигиринова – 6/2, Михайличенко – 5, Щеглова – 2, Ристовска – 2, Баева – 2 (2 мин.), Козаченко – 2 (2 мин.), Коняева – 1/1, Гольдина – 1 (2 мин.), Камалетдинова – 1 (2 мин.), Андриянова – 1 (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (6/26=23%), Романова (2/18=11%);
Кондратюк – 7/5, Басангова – 4, Низовцева – 3, Шакирьянова – 2 (2 мин.), Жукова – 1, Минабутдинова – 1/1 (2 мин.), Вахрушева – 1, Шкляева (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 5:4, 7:4, 10:5, 14:6, 18:10; 21:10, 25:11, 30:13, 33:16, 35:16, 36:19.