Кубань 31:20 Университет

© Яна Рафикова

Карина Минабутдинова

Ижевские гандболистки потерпели поражение в Краснодаре.

Сегодня, 8 октября, состоялась игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова встречались в Краснодаре с местной «Кубанью».

Счет в матче открыли хозяйки площадки. На 3-й минуте Екатерина Береснева своим фирменным дальним броском забила первый гол для нашей команды. Далее, благодаря контратакам, гандболистки «Кубани» смогли уйти в небольшой отрыв, который к 10-й минуте увеличился до «+6» (8:2). К середине тайма счет на табло был уже 9:4. Ижевчанки столкнулись с очень цепкой обороной соперниц и Роберту Минабутдинову пришлось воспользоваться тайм-аутом, чтобы внести корректировки в атаке. После паузы «студентки» старались совершать броски со всех позиций, не отпуская южанок по счету. Юлия Пойлова, параллельно со штангой (в нее пришлось восемь бросков), парировала большую часть атак визави, включая два семиметровых броска в концовке первого тайма. На перерыв команды ушли при счете 14:10.

Во втором тайме оба клуба продолжили поддерживать высокий темп игры. У «Университета» вновь возникли сложности в атаки, которым способствовала череда удалений. К 40-й минуте хозяйки вели уже «+8» (20:12). Затем большую часть второй половины матча команды шли мяч в мяч. В концовке ижевчанки вновь оказались на площадке в меньшинстве и «Кубань» в полной мере воспользовалась этим моментом, доведя встречу до уверенной победы – 31:20.

«Студентки» возвращаются в стены родного университета, где будут готовиться к матчу с «Балтийской зарей», который состоится 15 октября в 14:30.

Статистика матча:

«Кубань» (Краснодар) – «Университет» (Ижевск) – 31:20 (14:10)

Семиметровые: 1/3-2/5. Штраф: 8-6 мин.
Судьи: Антон Семененко, Ярослав Стреленый
Технический делегат: Давид Данелия

«Кубань»: Николаева (9/24=37%), Скнарь (3/6=50%), Михайлюта (0/2=0%);
Шавман – 7 (2 мин.), Голуб – 5, Морозова – 4/1, Дворцевая – 3, Трухина – 3 (2 мин.), Лебедева – 2, Жилинскайте – 2, Левчина – 2, Савинова – 1, Ефимкина – 1, Собкало – 1 (2 мин.), Гафонова (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (11/36=30%), Романова (1/6=16%);
Кандакова – 4/1, Вахрушева – 4, Чужанова – 3, Береснева – 3 (4 мин.), Авдошко – 2/1, Борисова – 2, Курочкина – 2, Минабутдинова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:1, 8:2, 9:3, 11:4, 13:7, 14:10; 17:11, 20:13, 23:16, 26:17, 29:19, 31:20.