ЦСКА 30:17 Университет

© Яна Рафикова

Дарья Авдошко

Гандбол

Ижевские гандболистки уступили во втором матче четвертьфинала плей-офф OLIMPBET Суперлиги.

Сегодня, 5 мая, в Москве состоялась вторая игра 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд между «Университетом» и столичным ЦСКА.

Счет в матче открыли хозяйки площадки, Екатерина Береснева сразу же парировала дальним броском. Затем москвички отметились тремя успешными атаками подряд и восстановили хронологию начала встречи 29 апреля в Ижевске, где, напомним, «студентки» вели со счетом 4:1. К 8-й минуте «Университет» сократил отставание до минимума (5:4). Вскоре ЦСКА все же смог создать себе двукратное преимущество по счету – 8:4. Стоит отметить, что Роберт Минабутдинов проводил постоянные ротации на площадке, практически полностью меняя состав. Анна Иванова отлично вошла в игру, забросив три мяча с разных позиций. Начиная с экватора тайма ижевчанки начали постепенно приближаться по счету, но оступились в концовке. На перерыв команды ушли при счете 15:10.

Во второй половине матча в воротах «студенток» появилась Ирина Кизина, сменившая Юлию Пойлову, прекрасно проявившую себя в первом тайме. Равная игра сохранялась до 38-й минуты, после чего москвички продолжили развивать свой успех, забив пять мячей кряду. За 10 минут до завершения матча Ксения Баталова получила повреждение и уже не смогла вернуться на площадку. Финальная сирена зафиксировала очередную уверенную победу ЦСКА со счетом 30:17.

По итогам встречи лучшим игроком в составе «Университета» была признана Лилия Чужанова, а у армейского клуба – Полина Ведехина.

По итогам двух встреч ЦСКА выходил в полуфинал Olimpbet Суперлиги, где сыграет со звенигородской «Звездой». В другом полуфинале встретятся «Ростов-Дон» и «Лада».

В матче за 5-8 место «Университет» сыграет с «Астраханочкой». Первый матч пройдет дома 11 мая, ответный – 17 мая в Астрахани. В другой паре встретятся «Динамо-Синара» и «Кубань».