Уфа-Алиса 18:28 Университет

© Яна Рафикова

Ижевские гандболистки одержали первую победу в новом сезоне.

Сегодня, 19 сентября, в МБУ СШ № 32 в столице Башкортостана прошла встреча в рамках Суперлиги Париматч между «Уфой-Алисой» и «Университетом».

Гостьи с первых минут матча захватили преимущество, несмотря на небольшие ошибки, допущенные на старте. К середине тайма ижевчанки, усилиями «старой гвардии», имели преимущество в пять мячей, которое продолжало расти. «Лисицы» все же смогли огрызнуться перед перерывом и не дать убежать своим соперницам – 8:13.

Начало второй половины получилось равным, но после 10-й минуты Екатерина Береснева вновь принялась расстреливать ворота оппоненток, нарастив отрыв, как и в первом тайме, в семь мячей. Елена Дериглазова, стоящая сегодня за рулевого, видя преимущество команды, давала поиграть нашей молодежи, которая успешно справилась с возложенными на них задачами.

В концовке встречи «Университету» на ошибках соперниц удалось увеличить преимущество – 18:28.

Самым результативным игроком в составе ижевской команды стала Екатерина Береснева, забившая 11 мячей. Также стоит отметить идеальные показатели Лилии Чужановой – 5/5.

После своей первой победы в чемпионате России «Университет» возвращается в родные пенаты, где 25 сентября примет на своей площадке «Астраханочку».

Статистика матча:
«Уфа-Алиса» – «Университет» 18:28 (8:13)
Семиметровые: 5/7-6/6. Штраф: 4-12 мин.
Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников

«Уфа-Алиса»: Шармакова (2/17=11%), Хоистенко (4/17=23%);
Тарасова – 7/4, Давлетбаева – 3, Рагуткина – 3, Гогия – 2/1, Краснова – 1, Голунова – 1, Головачева – 1 (2 мин.), Мещерякова (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (14/29=48%), Кизина (3/6=50%);
Береснева – 11/6, Чужанова – 5, Шаклеина – 2 (4 мин.), Авдошко – 2, Кандакова – 2 (2 мин.), Альшанова – 2, Вахрушева – 2 (2 мин.), Иванова – 1, Обуховская – 1 (2 мин.), Аноприева (2 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:2, 2:5, 3:6, 5:10, 5:12, 8:13; 10:15, 12:17, 12:20, 14:23, 17:26, 18:28.