Звезда 34:23 Университет

© Михаил Бормин

Гандболистки ижевского «Университета» уступили на выезде звенигородской «Звезде».

Сегодня, 3 ноября, в СК «Звезда» прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Университет» встречался с местной «Звездой».

Первый тайм, несмотря на то, что это уже третья игра за пять дней для команды из Ижевска, получился очень боевым. Хозяйки площадки в самом начале 30-минутки смогли создать себе небольшой отрыв, из-за ошибок при передаче мяча в атаке у «студенток», сохранив его до перерыва – 14:10. Стоит отметить блестящую игру со стороны голкиперов обеих команд.

В начале второй половины встречи оба коллектива продолжали придерживаться тактики быстрых атак, не уступая друг другу по скорости, но «Звезда» на потерях мяча и на неудачных дальних бросках «Университета» смогла все же выйти вперед и полностью перевести игру под свой контроль. Итог противостояния – 34:23.

Лучшим игроком встречи в составе ижевчанок стала Юлия Пойлова.

9 ноября в 12:00 «Университет» примет на своей площадке команду из Майкопа.